Ansprechpartner im Quartier («Community Policing»)

Unter dem Motto "Gemeinsam für Sicherheit" stehen in Ihrem Quartier während den Bürozeiten persönliche Ansprechpartner (Community Policing) zur Verfügung.

Ressortleiter Community Policing - Bezirk Grossbasel

Portraitfoto Ressortleiter Community Policing Bezirk Grossbasel, Feldweibel 1 Ruedi Spaar
Fw 1 Ruedi Spaar

Fw 1 Ruedi Spaar

Telefon: +41 61 386 73 66
E-Mail: rudolf.spaar@jsd.bs.ch

Ressortleiter Community Policing - Bezirk Kleinbasel

Portraitfoto Fw 1 a.i. Michel Hostettler, Ressortleiters Community Policing - Bezirk Kleinbasel
Fw 1 a.i. Michel Hostettler

Fw 1 a.i. Michel Hostettler

Telefon: +41 61 777 79 40
E-Mail: michel.hostettler@jsd.bs.ch
 

1) Unteres Kleinbasel - Kleinhüningen, Klybeck

Portraitfoto Wm mbA Sacha Lüthi, Community Policing Unteres Kleinbasel - Kleinhüningen, Klybeck, Rosental
Wm mbA Sacha Lüthi

Wm mbA Sacha Lüthi

Telefon: +41 61 777 79 75
E-Mail: sacha.luethi@jsd.bs.ch

2) Oberes Kleinbasel - Hirzbrunnen, Wettstein, Clara

Portraitfoto Wm mbA Pascal Widmer, Community Policing Oberes Kleinbasel - Hirzbrunnen, Wettstein, Clara
Wm mbA Pascal Widmer

Wm mbA Pascal Widmer

Telefon: +41 61 777 79 72
E-Mail: pascal.widmer@jsd.bs.ch

3) City - Altstadt Grossbasel, Am Ring, Vorstädte

Portraitfoto Wm Schmid Christoph Community Policing City - Altstadt Grossbasel, Am Ring, Vorstädte
Wm mbA Christoph Schmid

Wm mbA Christoph Schmid

Telefon: +41 61 386 73 83
E-Mail: christoph.schmid@jsd.bs.ch

4) West - Gotthelf, Bachletten

Wm mbA Alexandra Maier

Wm mbA Alexandra Maier

Telefon: +41 61 386 73 67
E-Mail: alexandra.maier@jsd.bs.ch

5) Ost - Gundeldingen, Bruderholz

Wm mbA Peter Bombardini

Wm mbA Peter Bombardini

Telefon: +41 61 386 73 63
E-Mail: peter.bombardini@jsd.bs.ch

6) Riehen

Portraitfoto Fw Thomas Galli, Community Policing Riehen
Fw 1 Thomas Galli

Fw 1 Thomas Galli

Telefon:+41 61 201 74 50
E-Mail: thomas.galli@jsd.bs.ch

7) Bezirk Grossbasel - St. Johann, Iselin

Portraitfoto Wachtmeister mbA Bezirk Grossbasel, Georg Zeller.
Wm mbA Georg Zeller

Wm mbA Georg Zeller

Telefon: +41 61 386 73 62
E-Mail: georg.zeller@jsd.bs.ch

8) Kleinbasel - Altstadt Kleinbasel, Matthäus

Portraitbild Wachtmeister mbA Gregor Stebler
Wm mbA Gregor Stebler

Wm mbA Gregor Stebler

Telefon: +41 61 267 78 33
E-Mail: gregor.stebler@jsd.bs.ch

 

9) Grossbasel - St. Alban, Breite

Portraitbild Wachtmeister mbA David Schmid
Wm mbA David Schmid

Wm mbA David Schmid

Telefon: +41 61 386 73 64
E-Mail: david.schmid@jsd.bs.ch

10) Bettingen

Portraitbild Wachtmeister 1 Andreas Widmer
Wm 1 Andreas Widmer

Wm 1 Andreas Widmer

Telefon: +41 61 601 20 49
E-Mail: andreas.widmer@jsd.bs.ch

nach oben